Тренинг мозга, развитие умственных способностей. Тренинг мозга, развитие умственных способностей.
Тесты на iq
Задачи на сообразительность
Загадки с подвохом
Загадки с подвохом смешные
Загадки с подвохом логические
Логические задачи
Загадки для детей
Тренинги развития памяти и мозга
Пользовательский поиск

Мировая экономика под угрозой: растет число детей, патологически неспособных считать.



Американские и британские исследователи утверждают, что число детей, страдающих дискалькулией - неспособностью выполнять банальные математические задачи, растет с каждым годом.



По мнению экспертов, если лечению дискалькулии не уделять должного внимания, то через пару десятков лет планету ожидает глобальная финансовая катастрофа, сообщает GZT.ru со ссылкой на публикацию ученых в журнале Science.

Родители считают, что их неспособный считать ребенок сможет преуспеть в гуманитарных науках, но, по мнению ученых, это ошибка. Дискалькулия часто сопровождается и другими расстройствами - например, дислексией (нарушенной способностью к овладению навыками чтения и письма) или синдромом дефицита внимания и гиперактивности, однако той же самой грамотности уделяют гораздо больше внимания, чем математическим навыкам.

Ученые также отмечают, что люди, которые не обладают самыми простыми математическими навыками, как показывает статистика, в очень редких случаях добиваются успеха, а многие из них вообще являются нетрудоспособными, что наносит немалый экономический урон стране, в которой они проживают.

Интересно, что довольно часто дискалькулия является следствием задержки общего развития ребенка, а не "мозговой" патологии. В обоих случаях дальнейшее развитие недуга можно предотвратить, говорят специалисты. "С ребенком надо обязательно заниматься, а не пускать все на самотек", - говорит профессор Брайан Баттерворт из Университетского Колледжа в Лондоне.


Поделитесь с друзьями:








Политика конфиденциальности
Поделиться ссылкой
Тесты на iq
Задачи на сообразительность
Загадки с подвохом
Загадки с подвохом смешные
Загадки с подвохом логические
Логические задачи
Загадки для детей
Тренинги развития памяти и мозга

2012-2024 Тренинг мозга. Все права защищены.

Копирование текста разрешается только с непосредственной ссылкой на ту страницу,

откуда был взят текст на сайте https://www.treningmozga.com/